Главная » 2016 » Март » 3 » Новая книга В. Мячиной
Новая книга В. Мячиной

В Калачинском историко-краеведческом музее 3 марта прошла презентация новой, четвёртой по счёту книги куликовской поэтессы и художницы В.Л. Мячиной.
Новый сборник называется "Пока ращу в себе поэта, не устаю художника терзать...". В книгу вошли философские и лирические стихотворения,
прозаические зарисовки, репродукции её картин.

Сотрудники музея подготовили интересную и насыщенную программу. Е.Г. Соловьёва рассказала о жизни и творчестве В. Мячиной, были показаны фотографии из семейного архива куликовской поэтессы, а также на большом экране демонстрировались её картины.

Автор зачитывала стихи не только из нового сборника, но и стихотворения не вошедшие в него, написанные совсем недавно. Многие гости также также с большим удовольствием читали стоки из её поэзии и прозы.

А проникновенное чтение Лидии Александровны Андреевой литературной зарисовки Валентины Мячиной "О Куликово" вызвало у всех присутствующих, включая автора, слёзы и самые искренние чувства.

В конце мероприятия куликовские школьники исполнили песню на стихи поэтессы "Это наша земля". Полтора часа, которые длилось мероприятие пролетели, как один миг. После завершения творческой встречи была сделана общая фотография Валентины Мячиной с гостями мероприятия на память.

Просмотров: 165 | Добавил: Biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
1
Я очень рада, что на нашей Куликовской земле появился такой талантливый человек, как Валентина Леонидовна Мячина. Её стихи это жизнь, радость, счастье, любовь к Земле и людям. Когда такие талантливые люди живут рядом на мир смотришь другими глазами и это можно ощутить через её картины. Мне предоставилась возможность работать с Валентиной Леонидовной и я многому научилась у неё, главное отношение к жизни, к детям. Она в каждом ребёнке видела талант и душу. За это ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО.