Главная » 2018 » Июнь » 8 » День русского языка
День русского языка

В Пушкинский день России и в День русского языка, которые отмечаются в один день – 6 июня – в нашей библиотеке прошло празднично-познавательное мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу…».

Вначале ребята узнали много занимательных фактов о русском языке, вспомнили слова великих людей о «великом и могучем», сравнили цифры – количество слов в лексиконе разных людей. Потом ребята посмотрели небольшой, очень увлекательный фильм о жизни Пушкина, ведь именно он считается основоположником современного русского языка.

Традиционная викторина по любимым с детства сказкам А.С. Пушкина была проведена в виде знакомой всеми телепрограммы «Своя игра». С увлечением соревновались две команды – «Салтан» и «Дадон». Завершилось мероприятие чтением инсценированных отрывков из сказок.

Юные читатели ещё раз пролистали страницы любимых сказок, биографические книги о Пушкине, вспомнили, прочли и ощутили красоту и напевность русского языка через великие сказки самого русского поэта.

Просмотров: 130 | Добавил: Biblioteka | Теги: мероприятие, Пушкин, библиотека | Рейтинг: 5.0/1